В договоре генерального подряда установлена ответственность в виде пени, можно ли

• г. Санкт-Петербург

В договоре генерального подряда установлена ответственность в виде пени, можно ли, кроме пени взыскать еще убытки и моральный вред за нарушение сроков выполнения работ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург!

Насколько я понял из представленной на сайте информации, то речь идёт о взаимоотношениях между юридическими лицами в рамках договора генерального подряда.

В этом случае:

-вы вправе дополнительно взыскать ещё убытки с виновной стороны;

-вы не вправе требовать возмещения морального вреда, а в отношениях юридических лиц правомерными будут требования "о защите деловой репутации".

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 октября 2009г

12:43 уф.вр.