Банк требует застраховать квартиру на полную сумму ипотечного кредита - правомерно?

• г. Саранск

Год назад брала ипотечный кредит на сумму 950000 в новостройке. \за год я оплатила третью часть от этой суммы. Сейчас я получила свидетельство о праве собственности и банк требует застраховать квартиру на 950000. а не остаток. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

банк прав, потому что страхуется имущество полностью