Получение увечья в результате ДТП на пешеходном переходе - предоставят ли компенсацию и сторона, на которую склонится суд?

• г. Казань

У меня вопрос: я шел с работы, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пошел я на красный свет, и меня сбила машина. В следствии чего я получил увечья Средней тяжести. Дознаватели не приходили, протокол не составляли. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? И на чью сторону предположительно встанет суд?

Ответы на вопрос (2):

На компенсацию расчитывать можете, так как вред причинен источником повышенной опасности. Однако и водитель может расчитывать на компенсацию по ремонту автомобиля, повреждённого в ДТП, т.к. Вина в ДТП Ваша

Без протокола ДТП,весьма плохо,а если еще не знаете ,кто ДТП совершил....