Проблемы с заключением договора социального найма и приватизацией для брата, находящегося в армии - возможные решения и требования для оформления доверенности

• г. Ивангород

Мы проживаем с братом в общежитии, сейчас общежития переводят в коммунальные квартиры и нужно заключать договора социального найма, чтобы потом до 01.03.10 провести приватизацию.

Мой брат призван в армию, а в жилищном фонде утверждают, что заключение договора и приватизацию должен производить сам брат, но т.к. он в армии это невозможно.

Какие меры можно предпринять в этом случае? Могу ли я представлять его интересы, связанные с заключением договора и осуществить передачу помещения в общую долевую собственность, на основании доверенности? Будет ли действительна доверенность, заверенная только командиром части и печатью или ее надо заверять натариально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вам достаточно получить доверенность от брата, заверенную комнадировм В/Ч. Удачи Вам!