Деление основного ежегодного отпуска без согласия работника на Крайнем севере - законность и права работодателя

• г. Новый Уренгой

Работаю в районе Крайнего севера. Имеет право работодатель без моего согласия разделить мой основной ежегодный отпуск 52 дня на части 28 и 24 дня?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вашего согласия.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.