При смене у учредителя и генерального директора места регистрации должны ли мы заявлять об этом в налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Процедуру смены директора регулирует Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона, при смене генерального директора соответствующие документы представляются в налоговую инспекцию не позднее 3-х дней с даты приказа (решения) о смене директора.