Недостаточное указание об обязанностях работника по просроченному товару в договоре - правомерность удержания заработной платы работодателем и возможные действия

• г. Димитровград

У нас в договоре было прописанно, что работник должен следить за просроченным товаром, но не указанно, что должен возместить ущерб работодателю. При увольнение работодатель удержал всю зарабатную плазу из-за просрочки. Правомерны ли действия работодателя и что делать!?

Ответы на вопрос (1):

нет действия работодателя незаконны, все удержания могут быть сделаны только согласно Трудового кодекса, рекомендую Вам обратится с заявлением в трудовую инспекцию