Право банка на преследование должника и поручителей после выигрыша судебного процесса и передачи дела в исполнительное производство.
₽ VIP

• г. Азнакаево

Имеет ли право банк преследовать должника и поручителей после того как банком был выигран судебный процесс идело по решению суда передано висполнительное производство судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

Что значит преследовать? Вопрос не ясен. Исполнение решения суда осуществляется службой судебных приставов в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте,Рафаэль! С должниками имеют право работать в рамках исполнительного производства только судебные приставы. Банки занимаются самоуправством, пытаются подтолкнуть должников к немедленному исполнению в полном объеме. Но эта прыть быстро улетучивается после того, как их действия фиксируют и обращаются с заявлением в компетентные органы.С уважением,