Как сократить сумму долга, предъявленного МФО в суде за период неуплаты займа

• г. Белгород

Перестала платить займ в июне, был долг - 19000 руб. МФО сейчас подала в суд и долг уже 43000, это не штрафы (они убирают штрафы и пени), это долг за 6 месяцев, мне такой долг не выплатить. Можно ли в суде сократить сумму долга, какие аргументы предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Повышенные проценты - это та же неустойка, а потому её просите сократить по ст.333 ГК РФ. Свое имуществ положение покажите, можно признать сделку кабальной.