Почему должность по капитальному ремонту переходит на нас после покупки квартиры?

• г. Оловянная

У меня такой вопрос мы 9 октября 2015 года купили квартиру и на квартиру за должность по капитальному ремонту, в нашей администрации сказали что за должность переходит к нам, почему?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158.ЖК РФ: Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.