Наблюдение государственного предприятия отменяет выплаты работникам его ликвидируемого филиала - разъясните ситуацию

• г. Петрозаводск

Разъясните ситуацию пожалуйста. У гос. предприятия ликвидируется филиал, работники были предупреждены о ликвидации с 9 декабря. Естественно надеялись на положенные выплаты. А 17 ноября было судебное заседание и в отношении гос. предприятия ввели процедуру наблюдения. Это значит работникам ликвидируемого филиала этого гос. предприятия не светят никакие выплаты по ликвидации. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если филиал только ликвидируется--тогда юрлицо обязан выплатить выходное пособие работникам согласно ст.178ткрф.