Каковы последствия, если не взыскивать алименты и не требовать справку о долге?

• г. Екатеринбург

Бывший муж уже 2 года не платит алименты. Слышала информацию, в том случае, если я не взыскиваю алименты (надоело общаться с приставом, слышу одни отговорки) или не требую справку о долге, то алименты могут потеряться (трехлетняя давность). Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

нет, задолженность остается прижизненно. Трех летняя давность это при подачи в суд, а у вас уже был суд.