Можно ли привлечь руководителя к ответственности за незаконное чтение личной переписки через корпоративную почту?

• г. Москва

Могу ли я привлечь своего руководителя к ответственности за то, что он перечитал всю мою личную переписку?

Суть в том, что я отправляла своему супругу через корпоративную почту письма. Мой руководитель, ссылаясь на то, что ожидал разглашения коммерческой тайны, прочитал всю мою личную почту. Я это выяснила, когда подала заявление об уходе. Мой руководитель процитировал мне строчки из моих же личных писем, мол, как нехорошо я о нём отзывалась порой.

Ответы на вопрос (2):

А как докажете, что он читал?? Он же не подтвердит сам это в суде.

Мы с ней не разговаривали лично, она в той же корпоративной почте мне всё высказывала.