Возможно использование налогового вычета на покупку квартиры в счет долга, оставшегося после продажи квартиры в Великом Новгороде в 2014 году

• г. Великий Новгород

В 2014 г. продали квартиру в великом новгороде в собственности менее 3 х лет. в этом же году купили комнату с участием материнского капитала и вложили 100% в квартиру в новостройке г.севастополя. По декларации за 2014 г. остались должны налог 150000 р. Документы на кв. в севастополе будут в конце 2015 г. Будем подевать на налоговый вычет с покупки. Будет ли зачтён вычет в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не будет зачтен.Это сделки разных налоговых периодов.