Пользователь 9111.ru
• г. Бологое
Вопрос №87328

Могу ли я сократить в штатном расписании должность которая у нас вакантная. И сколько долго может быть должность вакантной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.04.2003, 10:00

Можете. Это просто изменение в штатном расписании организации. А должность может быть вакантной сколь угодно долго, зависит от обстоятельств, законом это не регламентируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Чебоксары
29.03.2016, 10:04

Добрый. Может быть. Центр занятости уведомлять надо, Марина.

Хорошего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Правомерно ли будет сократить должность мастера из штатного расписания, если его никто не занимает?

В штатном расписании нашего предприятия есть должности начальника участка, прораба и мастера. На данный момент должность мастера вакантна. Правомерно ли будет сократить должность мастера из штатного расписания, если его никто не занимает?

Юрист г. Новосибирск
25.08.2014, 11:09

Да, можете сократить данную строчку, если ее никто не занимает по факту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Пожалуйста, нам необходимо принять на работу юриста, а в штатном расписании есть только вакантная должность экономиста.

Пожалуйста, нам необходимо принять на работу юриста, а в штатном расписании есть только вакантная должность экономиста. Что необходимо сделать в первую очередь, внести изменения в штатное расписание, а потом принять человека на работу, или мы можем сначала принять на работу, а потом внести изменения в штатное расписание.

Юрист г. Белорецк
05.02.2015, 16:24

Исключите с начало должность экономиста и введите-юриста.После этого принимайте на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Как осуществить перевод на должность "специалист по работе с лнд"?

Старое и новое штатное расписание. В старом штатном расписании должность "специалист по кадрам". Должность сокращаем. В новое штатное расписание вводим должность "специалист по работе с лнд". Новая должность вакантна и специалист по кадрам хочет занять данную должность. Как осуществить перевод на должность "специалист по работе с лнд"? Через увольнение или перевод?

Юрист г. Туапсе
09.12.2019, 16:09

Добрый день, Юлия!

Принимаем на новую должность через перевод.

Увольняем только если нет вакантных должностей.

Абзац 3 пункта 14 статьи 81 ТК РФ:

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой статьи 81, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

День кассира это

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

Юрист г. Новосибирск
11.11.2015, 08:52

Штатное расписание утверждает руководитель. Если должность вакантна, т.е. изменение штатного расписания не затрагивает ни кого из работников организации, можно просто утвердить этот документ в новой редакции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2003, 15:09

Уважаемая Татьяна!

Теперь ответ на вопрос "зачем нужно штатное расписание?" следует искать в Налоговом кодексе. Расходы на оплату труда уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль организаций, при этом учитываются суммы, выплаченные в соответствии с трудовым договором или установленными системами оплаты труда. Штатное расписание можно рассматривать как систему оплаты труда, однако в силу Трудового кодекса размер и порядок оплаты труда конкретного работника должен быть указан в заключенном с ним трудовом договоре, так что с этой точки зрения для решения вопросов налогообложения штатное расписание, наверное, избыточно. Поэтому наиболее актуальной остается управленческая функция штатного расписания - планирование расходов на оплату труда, установление предельных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как заставить работодателя увеличить ставку в бюджетной организации?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Юрист г. Красногорск
11.09.2020, 13:32

Работодатель может любую ставку определить как неполную. Это его право, а не обязанность.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Через какое время нужно либо принять основного работника, либо сократить должность?

В организации одно рабочее место вакантно уже более года. За это вакантное место один работник получает доплату. Сколько еще эта должность может быть вакантной? Есть ли ограничения по срокам? Через какое время нужно либо принять основного работника, либо сократить должность?

Юрист г. Липецк
19.03.2014, 16:12

Никаких ограничений по срокам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я взять на должность человека с присвоением ему должности специалиста 2 категории, т.к.

В штатном расписании есть долность ведущего специалиста! Могу ли я взять на должность человека с присвоением ему должности специалиста 2 категории, т.к. на ведущего не позволяет образование, при этом не менять штатное расписание.

Юрист г. Ижевск
06.06.2016, 05:34

Здравствуйте! Не можете принять без внесения изменений в штатное расписание.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение при сокращении штатного расписания

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Юрист г. Москва
23.12.2015, 11:26

На следующий день можете внести. Только будьте готовы это обосновать, если уволенный сотрудник обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение