Взыскание недостачи с работника на больничном - возможно ли и в каком проценте?

• г. Ставрополь

Я зав. складом. При инвентаризации обнаружилась недостача 77 тысяч. Я оплачивал ежемесячно по 20 процентов от зарплаты. Погасив недостачу до 50 тысяч, меня попросили написать заявление по собственному желанию. В данный момент я нахожусь на больничном. Может ли работодатель взыскать с больничного недостачу? И с расчётных? Если может-то в каком проценте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может взыскать .

А может взыскать недостачу с расчётных при увольнении?