Опасность увольнения по статье - ситуация с жалобой на пристава ФССП

• г. Москва

Десятый раз дублирую вопрос, надеясь на ответ ПО ТЕМЕ (А ИМЕННО МОГУТ ЛИ МЕНЯ КОНКРЕТНО ЗА ЭТОТ СЛУЧАЙ КАК ТО УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ! ПРО ТО ЧТО СТОЯТЬ НА СВОЕМ И ТП ЧУШЬ Я УЖЕ СЛЫШАЛ...) Подскажите. Работаю в фссп. Приставом по оупдс. На меня пришла жалоба, её содержание конечно не соответствует правде, но есть пру моментов. Во первых гражданка указывает что во время приема граждан я начал ее оскорблять, Выгонять из отдела, толкал в грудь, она просила не оскорблять ее и не трогать а я продолжал. Второй момент этто то что новый начальник категорически не желает что бы я работал в отделе и не раз пытался заставить меня уйти по собственному желанию. Заявление по собственному я так и не писал. Был даже момент рукоприкладства с его стороны. В общем ему эта жалоба только на радость. Если он всё обставит так что меня признают виноватым и посчитают что содержание жалобы на меня - правда. И начальник даже заставить 1-2 сотрудниц сказать что слышали как я оскорблял еею что мне грозит? Могут ли меня уволить по статье? За три года работы небыло ни единого замечания, жалоба тоже первая. И если ли хоть какая то вероятность что меня уволят по статье?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут уволить по статье, в вашем, конкретно случае, если захотят, как говорится. По закону, в вашей ситуации какого-то критичного нарушения нет, вполне можно ограничиться взысканием в виде служебной проверки

Не надо по 10 раз дублировать вопрос!

Хотите качественный ответ - выбирайте юриста и каталога, обращайтесь к нему, оплачивайте консультацию...

приставов у нас не любят. вы сами заслужили такого к себе отношения.