Инициативная группа автовладельцев установила шлагбаум во дворе многоквартирного дома, лишая доступа к нему пенсионеров и инвалидов - что делать?

• г. Москва

Во дворе многоквартирного дома инициативная группа автовладельцев

установила шлагбаум (Общего собрания собственников не было, а все

протоколы подделаны). Собственникам квартир не имеющим машин (пенсионерам, инвалидам и т.д.) категорически запрешено пользоваться шлагбаумом - ключей никому не дают. Люди не могут

заказать продукты, лекарства, да и просто подъехать к своему подъезду). Автовладельцы не разрешают пользоваться шлагбаумом и

чинят препятствия доступа к подъездам. В этом доме живет муниципальный депутат_ который и установил действующий порядок.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, она вынесет предписание- убрать шлагбаум