Порядок вступления дочери в садоводческое товарищество (СТ) после смерти матери

• г. Смоленск

После смерти матери сын и дочь вступили в наследство на земельный участок и оформили по. В члены садоводческого товарищества (СТ) вступил только сын, платит взносы. Как поступать с дочерью? Ведь когда коснется передачи ее участка, потребуется справки, что она является членом СТ. Спустя 2 года по моему требованию она написала заявление, уплатила вступительный взнос и погасила задолженность по членским взносам за 2 года. Правильно ли я сделал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Смоленск

Вы совершенно правильно сделали, заботясь об ответственности за неуплату взносов своей дочери перед садоводческим товариществом. Со стороны гражданского права, уплата взносов и переход права собственности не влияют друг на друга, и не стоят в какой либо юридической зависимости. Иными словами, в целях получения поступлений от членов садоводческого товарищества, правление могло договориться с управлением по регистрации недвижимости о предоставлении соответствующей справки.

С Уважением, Алексей Александрович,

г. Волгоград.