Можно ли наказать мастерскую за не выполненный ремонт?

• г. Петрозаводск

В какой срок гарантийная мастерская должна выполнить ремонт?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ определяет срок исправления ненадлежаще качественного товара как разумный. Исходя из судебной практики от 5 до 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срок должен быть указан в квитанции, если не указан то незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Сдала в гарантийный ремонт электронную книгу 11 июля 2010 г.

1. В какой срок гарантийная мастерская должна выполнить ремонт?

2. после какого срока продавец должен выплачивать неустойку?

2. могу ли я вернуть товар после выполнения гарантийных работ? На каком основании?

Без всякой надежды на ответ исходя из опыта - гарантийная мастерская потребовала оплатить ремонт изделия в пределах гарантийного срока?

Гарантийный товар в ремонте 48 дней не могут отремонтировать, могу ли я потребовать замену или возврат денег. Ремонт производит гарантийная мастерская (дилера)

В мае в интернет-магазине приобрела телефон сотовый! В июле сломался (перестали кнопки выполнять свои функции)! Сдала в гарантию! Три раза ездила забирать, а он так и не был починен! Сегодня гарантийная мастерская дала отписную, о том что где покупали там вам должны поменять! Я позвонила в интернет магазин, где покупала и мне сказали что они ничего не должны менять... гарантийная мастерская должна была все сама сделать! Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Сдал в гарантийный ремонт видеокарту. Проводилась проверка в гарантийной мастерской, дефекты со слов мастера подтвердился, сейчас видеокарта в ремонте уже 30 дней. Обязана ли гарантийная мастерская выдать мне заключение о результатах проверки сразу после окончания проверки или только после проведённого ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель требует стоимость видеомагнитофона, т.к. имеется производственный брак, что подтверждает гарантийная мастерская. Продавец считает, что необходимо произвести ремонт. Кто прав?

Сдал телефон на проверку по гарантии. Отправили в Москву. Не дают не какой информации. Имею ли я право знать на какой стадии и какое решение по моему аппарату примет гарантийная мастерская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение