Как мне поступить и что делать подскажите пожалуйста.

• г. Новокузнецк

Мы с мужем в разводе 2 года, квартира в трёхкомнатная в долевой собственности на четерых (два сына), старший сын живёт отдельно, я вынуждена проживать вместе в одной квартире, т.к. муж не на какие действия не идёт. Как мне поступить и что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Такая ситуация часто складывается. Ничего не поделать, надо договариваться с мужем. Если он свою 1/4 долю тоже не хочет продать вам, то предложите свою долю сыну, может он с отцом лучше договорится. Для продажи своей доли постороннему человеку надо будет письменно предложить свою долю всем остальным дольщикам, а вот дарить вы имеете право без таких предложений.