Как приватизировать квартиру в социальном найме с несовершеннолетними детьми и выкупить долю родственника без проблем с опекой

• г. Сургут

Вопрос такой у нас квартира в социальном найме, в соцнайм входят не совершеннолетние дети моя доч и сын моей сестры, хотим приватизировать квартиру и выкупить долю сестры скажите что нужно сделать что бы не возникло проблем с огромном опеки и мы спокойно выкупили ее долю?

Ответы на вопрос (1):

А какое отношение сестра имеет к этой квартире? долевым собственником будет сын сестры, а сестра является его законным представителем....Возможно выкупить долю сына сестры. но при этом ему надо будет приобретать другое жилье чтобы не нарушились его права....но вряд ли при этом можно обойти орган опеки....при продаже доли ребенка Ваша сестра обязана будет предоставить ему долю взамен продающейся. Например, в новой квартире