Возможно ли получить лицензию частного охранника после снятия судимости в 2004 году?

• г. Краснодар

Был осужден в 2002 г. по 109 ст. ч 1 ук.в 2004 г решением суда судимость снята. Могу в данный момент получить лицензию частного охранника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете конечно

Владимир, да, можете. Судимость снята и погашена. Это означает, что Вы не судимы. Для избежания проблем - напишите письмо в информационный центр ГУ МВД России по региону для того, чтобы информация о судимости была убрана из ИБД-Р и ЗИЦ по региону.

После этого можете обращаться за получением лицензии.