Медсестра-анестезист - опыт работы в городской больнице и поселке городского типа
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Я 15 лет работала медсестрой анестезистом в городской больнице в отделении реанимации, сейчас работаю медсестрой анестезистом в поселке городского типа в отделении анестезиологии и реанимации как считается мой стаж в поселке городского типа 1 и 6 иил 1 и 9

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! 1,9. предусмотрено подп. 11 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Закон о трудовых пенсиях).

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.02 № 781 «О Списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении А так же Правилоисчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»»

---Алина Назиповна,

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;[i][/i][u][/u]

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Руководствоваться нужно следующим. В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991года № 464 «Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет» за период работы до 01 ноября 1999года и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 года № 1066 « Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения», а также Перечнем структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, клиник высших медицинских образовательных учреждений и медицинских научных организаций, медико-санитарных частей и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых дает право год работы считать за 1 год 6 месяцев.