Ребёнок-сирота, прописанный в атмосферически засоренной квартире, вынужден платить за нежилую площадь - возможен ли успешный исход судебного процесса?

• г. Мурманск

Ребёнок-сирота в 18 лет был прописан в квартире, где была прописана его мать. Он там не мог проживать, так как квартира по ату признана неудовлетворительной. Акт органы опеки составили поздно через год. Ребёнок жил у других людей. За это время на нег подали в суд за неуплату своей квартиры. Деньги был вынужден заплатить, так как арестовали все счета. Можно ли подать и выиграть суд и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если был в квартире зарегистрирован - не сможет вернуть, даже если заявит требования