Как официальной матери-одиночке подать на алименты от генетического отца без указания отцовства в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Екатеринбург

Моему ребёнку 5 лет, я официально мать-одиночка. Могу ли я подать на алименты генетичскому отцу ребенка. При этом я не хочу чтобы в свидетельстве о рождении моего сына было указано, что он отец.?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты в данном случае Вы сможете только установив отцовство.

Что, в свою очередь, будет являться основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении Вашего ребенка.

Более того, у генетического отца при этом появятся ровно такие же, как у Вас, права в отношении Вашего ребенка.

Да, и статус матери-одиночки Вы больше иметь не будете.