Можно ли продать обманные расписки и передать обязательства третьему лицу?

• г. Москва

По расписке должны крупную сумму денег, фактически деньги не были получены и подписывались обманным путем. Могу ли я продать эти расписки 3 лицу который возьмет на себя обязательства по этим распискам?

Ответы на вопрос (1):

ст .382 ГК 1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Но необходимо уведомить должника о переходе прав требования.