Как принудить предыдущего владельца автомобиля заплатить налог за 2013 и 2014 годы?

• г. Иркутск

В 2012 году продал автомобиль. Новый автовладелец после покупки не зарегистрировал машину на себя, и мне за 2013 и 2014 пришёл налог. Номер телефона он сменил, а машину уже в 2015 снял с учёта и продал. Как заставить нечистоплотного заплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в судебном порядке .

А куда нужно писать заявление? В суд?

Да,заявление в суд о взыскании налога,но сначала Вам его необходимо оплатить.