Полгода назад я попала в аварию, въехала в автомобиль пассат, так как я была сзади то признала себя виновной!

• г. Санкт-Петербург

Полгода назад я попала в аварию, въехала в автомобиль пассат, так как я была сзади то признала себя виновной! Недавно ме 6 ня вызвали в суд, оказалось что якобы расходы потерпевшего превысили страховую выплату по осаго и он подал на меня в суд. на данный момент имеется две экспертизы одна из страховой компании другая независимая суммы от СК 291 000 рублей без учёта износа и 194 000 рублей с учётом, независимая отличается на 19 000 рублей, страховая выплатила 120 000 рублей, плюс ко всему он хочет получить возмещение без учёта износа, подскажите пожалуйста имеет ли он право требовать с меня возмещение какое либо, с учётом износа или без, и что мне делать, можно ли каким либо образом избежать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дана, да взыскание суммы сверх суммы, которую погасила страховая, возможно. Я думаю что в данном случае в суде Вам будет необходимо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы может эксперты, назовут другую сумму (но суд скорей всего спросит, о том будете ли Вы оплачивать ее или нет если нет, то суд может и отказать в ее проведении, а если будете оплачивать, то возможны дополнительные потери если эксперты оценят ущерб также если точно знаете что сумма в экспертизах завышена. то тогда есть смысл назначать судебную). Я думаю, что в данном случае взыскание будет происходить с учетом износа.

С Уважением,

Адвокат

А.С. Лотоцкий