Спор о наследственных правах - мать приватизирует квартиру и хочет лишить сына доли в наследстве

• г. Москва

Мать приватизировала на себя 4 х комн квартиру. В квартире проживает ее дочь и внучка. Сын,не проживает. Мать хочет составить завещание на 3 х.сын категорически против, и считает, что наследников 2 е-он и его сестра. На что он может претендовать или что можно сделать в такой ситуации сыну?

Ответы на вопрос (1):

Распределить имущество по завещанию - это право собственника. Для этого и пишется завещание, чтобы защитить права лмц, не являющихся наследниками по закону. Сын может оспорить завещание после смерти матери, но для этого нужны веские основания. Оспорить = это вовсе не значит выиграть процесс