Конфликт с соседкой по общежитию - что произойдет после ее заявления в полицию?

• г. Нижний Новгород

Вечером прозошел конфликт с соседкой по общежитию, сначала словесная перепалка, после чего я со словами ну не трогай же ты меня уже! Я подошла к ней и стала отталкивать от своей двери, где мы спорили (с ее стороны постоянное психологическое давление по поводу уборки, моих вещей-она на моем столе на кухне все переставляет, что мне не нравится и я все время ее прошу не трогать мои вещи). Она побежала в полицию писать заявление, что будет дальше? Никаких ударов кулаками не было, просто толкались в коридоре.

Ответы на вопрос (6):

Если она обратится в приемный покой и снимет даже незначительные побои (синяк или т.п.) возможно привлечение к уголовной ответственности в мировом суде по ст 116 УК РФ. Вам необходимо подать встречное заявление и найти свидетелей происшествия которые смогут на вашей стороне выступить в суде Удачи

Если нет телесных повреждений , то ничего не будет. Кроме того, нужны свидетели и если их не было, то дело бесперспективно.

Можно ли мне написать встречное заявление о психологичеком давлении на меня, из-за чего я и не сдержалась, начала толкать ее?

Можете написать но это бесперспективно.

Вернее, нужно (!) ли мне что-то написать в полиции, чтоб как-то смягчить ситуацию, т.к. она может многое допридумывать(соседи знают эту ее черту характера)

Нужно писать встречное заявление.