Может ли ИП подать иск в арбитражный суд на физическое лицо? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, только в суд общей юрисдикции.

Добрый вечер, Светлана. Нет, в соответствии с подведомственностью споров вытекающих из отношений индивидуального предпринимателя и физического лица, Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

В общем случае нет. Если нет специальных каких-то оснований.