Может ли гражданин, признан инвалидом 1 группы в результате преступления, объявить себя банкротом, если он должен выплатить 3 миллиона рублей взыскания и ежемесячно платить больше, чем получает ответчик

• г. Нерюнгри

Может ли гражданин, в отношении которого судом вынесено решение о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления здоровью (истец стал инвалидом 1 группы), объявить себя банкротом? Сумма взыскания вкупе составляет около 3 миллионов рублей и ежемесячная выплата утраченной заработной платы превышает зарплату ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Григорьевна. По основаниям указанным Вами, банкротом он себя объявить не сможет.