Возможность сотрудникам УФСИН выбирать платную поликлинику для учета беременности и родов

• г. Якутск

Может ли сотрудник УФСИН встать на учет по беременности и родам в платную поликлинику? Должны ли ведомственные поликлиники менять больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да может. Второй вопрос не совсем понятен, что значит менять больничный. Платные поликлиники также должны выдавать больничный, но родовой сертификат выдают только государственные поликлиники.

Дело в том, что у сотрудников УФСИН другая форма больничного листа, его выдают только в ведомственных поликлиниках. Если мне в платной поликлинике выписали больничный лист, то обязанны ли его поменять в ведомственной поликлинике? Если можно, дайте ссылку на нормативную базу.