Работал в муниципальном казенном учреждении. Взяли в армию на год. Сохраняется ли за мной рабочее место после года службы?

• г. Москва

Работал в муниципальном казенном учреждении. Взяли в армию на год. Сохраняется ли за мной рабочее место после года службы?

Ответы на вопрос (1):

Место - неизвестно, зависит от местного законодательства.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих"

"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;"