Право на назначение пенсии за выслугу лет у сотрудника полиции - разногласия в трудовой книжке и выписке из приказа

• г. Ростов-на-Дону

В трудовой книжке у сотрудника полиции запись при увольнении написано срок службы - 8 лет 6 месяцев. В выписке из приказа написано - выслуга лет на день увольнения в календарном исчислении и для выплаты единовременного пособия - 13 лет 2 мес. Имеет ли сотрудник право на назначение пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте. В трудовой книжке записан непрерывный стаж службы в ОВД. В выписке из приказа указан срок службы в календарном исчислением очевидно учебного заведения и какой-то другой службы. Сотрудник имеет право на получение пенсии по выслуге лет при выслуге в 20 лет в календарном и льготном исчислении.