Я достиг совершеннолетия и должен явиться в военкомат, но не получил повестку - нужно ли мне приходить?

• г. Северск

Мне исполнилось 18 лет. В приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 17 по 22 ноября. Повестку не получал, но сегодня решил позвонить и уточнить, нужно ли приходить и если да, то когда. Меня заверили, что явиться необходимо не дожидаясь повестки и что они будут меня ждать в определённый день, т.е. придти нужно обязательно т.к. меня там ждут якобы.

Сам я состою на Д учёте у пульманолога (D:Бронхиальная астма). При первичной постановке на в.учёт мне была поставлена категория годности В (ограничено годен к в.службе). Подскажите, нужно ли мне идти в военкомат на этой неделе, или же я могу воздержаться от его посещения?

Ответы на вопрос (1):

Когда придет повестка тогда и идите.