Нарушение прав и необходимость подписания уведомления о прекращении контракта при реорганизации организации

• г. Владивосток

Я работаю на госслужбе по срочному служебному контракту, замещаю девушку находящуюся в отпуске по уходу за ребенком. В нашей организации происходит реорганизация мне и этой девушке прислали уведомление о сокращении должности и о реорганизации уведомление от 1 сентября 2015 г. Девушка прошла собеседование в другую организацию по словам нового начальника он ее берет. Наша организация попросила ее написать заявление от 12.11.15 о выходе на работу на полдня 30.11.15. Она его написала, от сегодняшнего числа вышел приказ о выходе ее на работу. 30.11 ее уволят с нашей организации, а 1.12.15 она устраивается в новую организацию на полдня и уходит дальше в отпуск по уходу за ребенком. Мне прислали уведомление о прекращении срочного контракта и увольнение с 27.11.15 потому что выходит основной работник. Вопрос нарушаются ли мои права и могла бы я уйти по сокращению? Т.к. девушку не перевели, а вынудили выйти чтобы уволить меня не по сокращению? И нужно ли мне подписывать уведомление о прекращении контракта? Звонят каждый день и просят его подписать как можно скорее.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вам подписывать уведомление о прекращении контракта

Не подписывайте это уведомление. Обращайтесь в суд если уволят по срочному трудовому контракту. Пусть сокращают

А если я не подпишу уведомление какие последствия? Меня просто уволят? А если попишу будет ли потом решение суда в мою пользу?