Принятие сотрудника по специальности электромонтажник с отсутствием необходимого образования - обьяснительная и основания

• г. Братск

На предприятие приняли сотрудника по специальности электромонтажник по договору с испытательным сроком 3 мес. Но специалист по кадрам. Не учла. Что у него кроме 9 кл. нет более никакого образования. Сейчас у нас проверку с инспекции по труду-и это выяснилось. Как нам написать обьяснительную.. почему или на каком основании присвоена профессия электромонтажника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме пишите .

Написать я могу. но мне надо..чтоб был мой ответ более грамотен