Я написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам.

• г. Казань

Я работаю 3 месяца официально (в штате), до этого 3 месяца проработала по временным договорам, тем не менее руководство настроено против предоставления мне каких-либо отпусков перед декретным. Я написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. В праве ли мне отказать в предоставлении отпуска.

И если такое случиться куда мне обращаться?

С нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

В соотвестии со ст.122 ТК РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам.

В данном случае работадатель не вправе отказать вам в предоставлении отпуска. Но если работадатель не примет во внимание трубования законодательства вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду с жалобой на нарушение трудовых прав.