Какие документы от нотариуса нужны при обращении в суд по расписке о займе после смерти мужа?

• г. Туймазы

После смерти мужа осталась расписка о том что ему должны деньги Должники не отрицают факт займа но и не возвращать деньги Какие нужны документы от нотариуса при обращении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Вы можете обращаться в суд, предоставив копию свидетельства о смерти мужа. По Вашему ходатайству суд должен будет истребовать копию наследственного дела.

У нотариуса можете попросить справку об открытии наследственного дела, но это не обязательно. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!