Сроки и порядок подачи иска о лишение родительских прав, а также информация о возможности узнать о его подаче

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, через сколько времени орган опеки подает в суд иск о лишение родительских прав? И у кого можно узнать был ли подан иск на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Иск может быть подан в любое время после возникновения оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Узнать можно на сайте соответствующего районного суда.