Можно ли получить дополнительную пенсию только после выхода на пенсию по старости?

• г. Чита

Мне 53 года, получаю пенсию по инвалидности (2 группа), написала заявление, чтобы забрать деньги, которые платила на дополнительную пенсию (софинансирование 12 + 12), платила 3 года, мне отказали, сказав, что получить могу когда выйду на пенсию по старости, они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правы.Получить пенсионные выплаты с учетом государственного софинансирования гражданин сможет при оформлении накопительной пенсии.Для назначения накопительной пенсии должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение страховой пенсии и иметь средства пенсионных накоплений