Как попросить отсрочку по выплате кредита при разводе и нахождении в неработающем состоянии и беременности?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация я взяла кретит будучи замужем сейчас я развелась муж помогать платить кредит отказывается а я нахожусь в неработающем состояние и беременная. У меня по кредиту образовалась задолжность в несколько месяцев я не отказываюсь платить я плачу ту сумму которая положена по договору но задолжность полностью покрыть нет возможности могу ли я попросить отсрочку что бы не было задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку Вы попросить можете, но предоставить ее - это право, а не обязанность банка. Если денежные средства были истрачены на нужды семьи и Вы можете это доказать, лучше обратитесь в суд с требованием о признании долга общим и разделе долга между Вами и супругом.