Ответственность учредителя ООО за долги - проблема взыскания задолженности по закону о защите прав потребителя

• г. Абакан

По закону о защите прав потребителя суд вынес решение взыскать с ООО задолженность. Но учредитель ООО не несет ответственности по долгам ООО, получается, ничего взыскать не получится?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание производится с расчетного счета ООО, если деятельность ведется, то и задолженность оно сможет погасить, если нет, то распродается имущество, находящееся на балансе общества.