Разрешение наследственного спора - права отцовской племянницы на оставшуюся после смерти бабушки дачу

• г. Москва

Ситуация: После смерти бабушки (умерла в июле 2009) осталась дача, приватизированная в собственность. Прямой наследник - мой отец, его родная сестра давно умерла. Но есть родная племянница, которая тоже претендует на эту дачу. Каким образом можно разрешить этот вопрос мирным путём? И какие права у отцовской племянницы в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! дело в том, что наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители. Ваш отец является сыном по отношению к вашей бабушке. если есть хоть один наследник предыдущей очереди наследники последующей очереди не призываются. Исходя из вашей истории, племянница к наследыванию не призывается, поскольку не относится к первой очереди.