Имеет-ли право управляющая компания брать за ремонт общего имущества деньги в новом доме? В который сдали 6 месяцев назад?

• г. Ставрополь

Имеет-ли право управляющая компания брать за ремонт общего имущества деньги в новом доме? В который сдали 6 месяцев назад?

Ответы на вопрос (1):

Каждый собственник квартиры несет бремя содержания и ремонта общего имущества. Если общее собрание собственников приняло решение о ремонте, определило тариф, то да, Вы обязаны оплатить. Оплата на содержание и текущий ремонт взимается ежемесячно, в одинаковых суммах, которые рассчитываются на кв. м.