Практические советы - как избежать конфликтов с покупателями при переоценке товара в магазине

• г. Новосибирск

У нас в магазине идет переоценка товара. И менять ценники не успеваем. Бывают конфликты с покупателями. Например: На ценнике 29 руб, а в кассе пробивается 33 руб. Как уйти от этих конфликтов. Может просто повесить объявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Вообще-то это прямое нарушение прав потребителей - несоответствие ценников и цене товара на кассе. И в этом случае покупатель имеет полное право купить товар по той цене, что указана на ценнике.

Вы, конечно, можете написать объявление, но в случае подачи жалоб покупателей в Роспотребнадзор Вы не избежите ответственности.