Что делать, если соседи не приобретают и не оформляют отказ от покупки комнаты в 2-комнатной квартире?

• г. Уфа

При продаже комнаты в 2 х комнатной квартире соседи и не покупают и не идут к нотариусу чтобы оформить отказ от покупке комнаты что делать?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении сделки достаточно представить доказательства, что вы направляли им письменное предложение о выкупе доли

А не нужно никуда идти, если в течении месяца не ответили или не купили - продавайте 3-м лицу, но за цену, не меньшую той, по которой предложили соседям.

Однако, если в собственности именно комната, а не доля в праве на всю квартиру, то соседям вообще предлагать не нужно.