Вымогательство и физические угрозы - нужно ли обратиться с заявлением о преступлении к представителям ТСЖ?

• г. Екатеринбург

У меня на протяжении нескольких лет вымогают деньги представители ТСЖ, якобы я не оплачиваю коммунальные платежи. На самом деле весь вопрос стоит в оплате парковки транспорта на придомовой территории (договоров на охрану нет, долг выставляется в квитанции) На предложение пойти в суд, председатель ТСЖ говорит что это долго и дорого и что он будет выбивать деньги другим путем. Естественно это он говорит в устной форме и без свидетелей. Последние 5 месяцев его борьба приобретает нешуточный размах., три раза калечил автомобиль дочери (об этом было подано 3 заявления в полицию), отключал свет, сесчас дошел до заглушек на канализацию. Все мои перемещения по двору записываются на видеокамеру и об этом информируется предс. ТСЖ.

Есть ли смысл написать заявление о вымогательстве, так как меня и мою семью фактически выживают из дома.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь как в полицию так и с заявлением в суд об оспаривании вменяемых вам долгов.

Да, имеет смысл написать заявление.